Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко заморозил российский проект

[12:13 31 июля 2009 года ]

Второй по объемам производитель легковых автомобилей в Украине “Богдан” окончательно замораживает проект строительства автозавода в Нижегородской области, пишет газета “Коммерсант-Украина” (31 июля 2009).

Компания так и не приступила к активным действиям на утвержденной еще в 2006 году площадке. Эксперты не исключают, что в дальнейшем “Богдан” может решиться на продажу купленного под проект земельного участка площадью 50 га.

Вчера официальный представитель “Богдана” Сергей Красуля сообщил о полной остановке реализации нижегородского проекта.

По его словам, замораживание инвестиций коснулось всех новых проектов компании в Украине, России и Белоруссии “в связи с тяжелой экономической ситуацией в мире”. “Теперь 'Богдан' намерен сконцентрироваться лишь на развитии имеющихся производственных активов в Украине. Мощности для крупноузлового производства автобусов у корпорации в Нижегородской области уже имеются, но запускать эту площадку ввиду отсутствия спроса не имеет смысла”, — отметил господин Красуля.

Окончательный отказ “Богдана” от реализации российского проекта, по мнению аналитика ИФК “Метрополь” Михаила Пака, означает, что автопроизводитель так и не смог найти платежеспособного партнера, лицензию на сборку моделей которого можно было использовать на универсальной нижегородской площадке.

По данным “Богдана”, компания уже вложила в строительство около 20 млн. долл. В свою очередь, источник в администрации Борского района Нижегородской области вчера опроверг информацию о строительных работах на площадке “Богдана”: “Нам лучше видно, что творится на наших землях. Там пока только чистое поле”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.