Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о смягчении санкций против Ирана

[10:15 16 июня 2016 года ]

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 года, которым снимаются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры в отношении граждан Ирана, введенные во исполнение резолюции Совбеза ООН из-за иранской ядерной программы. Соответствующий указ №254/2016 от 15 июня обнародован на сайте главы государства, передает БизнесЦензор

“Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 года “О выполнении резолюции Совета безопасности Организации Объединенных Наций от 20 июля 2015 года №2231 относительно совместного всеобъемлющего плана действий в части персональных санкций” (прилагается)”, — сказано в документе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

В опубликованном там же решении СНБО Украины отмечается, что Совет принял решение поддержать предложения Кабинета министров (распоряжение Кабмина от 29 апреля № 360-р).

Вместе с тем, в решении СНБО также говорится, что определенные санкции будут продлены до 18 октября 2018 года, согласно утвержденному Кабмином перечню.

В то же время, распоряжение Кабмина №360-р предусматривает, что финансовые санкции в виде замораживания активов не будут применятся, если контракт не связан с поставкой любых товаров или слуг, запрещенных резолюцией Совбеза ООН от 20 июля 2015 года.

Кроме этого, СНБО поручил Кабмину пересмотреть постановление от 5 сентября 2007 года № 1092 “О выполнении резолюций Совета безопасности ООН в отношении Исламской Республики Иран” на предмет ее актуальности, а Министерству иностранных дел Украины — проинформировать Совбез ООН и компетентные органы Европейского Союза о применении санкций.

Как сообщалось, 20 мая пресс-служба СНБО Украины сообщила, что в ходе прошедшего заседания были смягчены персональные, специальные, экономические и другие санкции в отношении Ирана.

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что снятие этих санкций предоставит толчок для экономичных контактов между Украиной и Ираном.

Министр предложил принять два постановления: одно касается снятия секторальных ограничений, а второе — персональных, специальных экономических и других ограничительных мер.

По его словам, данные постановления после утверждения правительством будут вынесены на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны. Затем одно из них будет введено в действие указом президента, а второе — решением парламента. По результатам рассмотрения данного предложения главы МИД Украины Кабинет министров единогласно проголосовал за него.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.