Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко встретился с новоназначенными членами НКРЭКУ

[18:20 30 мая 2018 года ]

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с новоназначенными членами Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, и представителями МВФ, Всемирного банка и ЕБРР. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Порошенко, работа НКРЭКУ должна быть прозрачной и понятной как для граждан Украины, так и потенциальных инвесторов в энергетику.

“Мы должны заботиться о прозрачном формировании тарифов. Она (работа комиссии) должна быть прозрачной и понятной для граждан, она должна обеспечить эффективную антикоррупционную составляющую и быть понятной для наших международных партнеров”, — сказал Порошенко.

Как сообщалось, номинационная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ 14 мая 2018 года утвердила перечень из 10 кандидатов для последующей передачи на рассмотрение президенту Украины.

В перечень победителей конкурса вошли: Александр Формагей, Елена Антонова, Дмитрий Коваленко, Оксана Кривенко, Андрей Борисенко, Алексей Магда, Валерий Цаплин, Руслан Кайдаш, Евгений Маглеванный, Дмитрий Олефир.

Президент Украины Петр Порошенко отобрал Александра Формагея (сотрудник “Укргидроэнерго”), Елену Антонову (из ДТЭК), Оксану Кривенко (сотрудник аппарата НКРЭКУ), Дмитрия Коваленко (из “Укрэнерго”) и Евгения Маглеванного (сотрудник Госэнергоэффективности)” для назначения на должности членов НКРЭКУ. Еще два члена комиссии будут назначены по итогам второй “волны” конкурса.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.