Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко вошел в зарубу с Давосским форумом по поводу княгини Ольги

[10:10 11 марта 2021 года ]

Пятый президент Украины, лидер партии “Европейская солидарность” Петр Порошенко обратился к команде Всемирного экономического форума (ВЭФ) исправить информацию о княгине Киевской Ольге, которая в публикации в честь 8 марта была названа “основательницей современной России”.

“К 8 марта уважаемый мной Всемирный экономический форум опубликовал список из шести женщин, которые изменили мировую историю. Почетно, что в этот список вошла и наша княгиня Ольга, равноапостольная святая, чью память одновременно почитают украинские православная и католическая церкви. Представьте мое возмущение, когда я прочитал, что Всемирный форум именует нашу Княгиню российской правительницей и основательницей современной России. А ее мужа, князя Игоря, решили окрестить Иваном”, — написал Порошенко в Facebook.

Он подчеркнул, что княгиня Ольга действительно была выдающимся правителем, покорила бунтующие племена, совершила первую государственную реформу и заложила крепкие дипломатические связи с Западной Европой.

“Вот только Русь со столицей в Киеве существовала на территории современных Украины, Беларуси и России, а поэтому княгиня Ольга никак не может считаться прародительницей Российской Федерации, ведь Московское Княжество было основано лишь спустя более 300 лет после ее смерти”, — отметил Порошенко.

“Ежедневно мы становимся свидетелями того, насколько важной является защита не только информационного пространства, но и собственного культурного наследия, когда элементами вражеской пропаганды могут стать даже авторитетные международные институты. Прошу команду Всемирного экономического форума немедленно исправить ошибки в описании одной из самых известных женщин в украинском истории и тщательно проверять свои источники”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-11 13:37:48] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

И правильно. Ни пяди истории москалям отдавать нельзя. Пусть знают своё место. Ольга не основала бы Кацапстан. Она была умной женщиной. В отличие от большинства современных жителей Московии.

[2021-03-11 13:10:53] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Вместо пустого трепа прошенко должен был привести цитаты из летописей, где княгиню Ольгу прямо называют украинкой!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.