Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко выпустил акции на 860 млн гривен

[16:49 17 ноября 2014 года ]

ПАО “Винницкая кондитерская фабрика” в ходе публичного размещения акций на фондовой площадке ПФТС (Киев) привлекло 860 млн грн. Как сообщается на веб-сайте организатора торгов, с ценными бумагами была заключена всего одна сделка. Акции реализованы по цене 25 грн за шт, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно проспекту эмиссии акций, обнародованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, решение о размещении ценных бумаг приняли акционеры общества на внеочередном собрании 5 сентября 2014 года.

Акции номиналом 0,25 грн выпущены в количестве 34,4 млн шт. В проспекте эмиссии также приводится рыночная стоимость ценных бумаг — 25 грн за шт.

Привлеченные средства общество намерено направить на: покупку нового производственного оборудования — 450 млн грн, реконструкцию и модернизацию имеющегося производственного оборудования — 10 млн грн, а также строительство производственных мощностей — 400 млн грн.

В проспекте эмиссии также указывается, что это уже восьмой выпуск акций. Всего обществом эмитировано 4 млрд 17,104 млн акций 99,0764% которых принадлежит дочернему предприятию “Кондитерская корпорация “Рошен” (Киев).

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат “Бершадьмолоко”, Литинский племзавод (оба — Винницкая область), а также Липецкую фабрику “Рошен” (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

Кондитерский концерн Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

Президент в августе текущего года отобрал инвестиционный банк Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой ICU (Киев) для подготовки и организации продажи, принадлежащих ему активов, которую глава государства пообещал осуществить в ходе избирательной кампании.

По словам П.Порошенко подписание контракта по продаже кондитерской корпорации Roshen в возможно уже ближайшее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.