Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко выпал из киевской предвыборной гонки

[18:12 24 мая 2013 года ]

Директор компании персонального и стратегического консалтинга “Berta Communications” Тарас Березовец считает, что сегодня выбор кандидата на пост столичного главы сводится к двум фамилиям — Петр Порошенко и Николай Катеринчук. Об этом он заявил 23 мая в агентстве Интерфакс-Украина, где эксперты подводили промежуточные итоги акции “Вставай, Украина!”, сообщает 24.ua.

В частности, речь шла о едином кандидате на пост мэра Киева, которого оппозиция так и не выдвинула 18 мая на митинге. По мнению Березовца, это означает, что “фактически, отпали все остальные кандидаты”. Эксперт уточнил, что главные критерии, которые выдвигает оппозиция, в том числе и “Батькивщина”, это обязательная принадлежность к оппозиционному лагерю, то есть физическое пребывание в одной из трех оппозиционных фракций. “Внефракционный статус не устраивает. Очевидно, что по этим критериям Петр Порошенко из предвыборной гонки выпадает”, — подчеркнул Тарас Березовец.

В свою очередь присутствовавший на пресс-конференции директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что “наиболее реальными, весомыми кандидатами на номинанта от оппозиции на киевского мэра могут быть Петр Порошенко и Николай Катеринчук”. По его словам, выборы мэра Киева состоятся осенью этого года. “Если оппозиция будет действовать в унисон и думать про то, как выиграть выборы в Киеве, необходимо, чтобы это был единый кандидат от оппозиции. Кандидат с оппозиционным брендом, со своей оппозиционной историей, кредитной политической историей для того, чтобы маневр у оппозиции на этих выборах был достаточно широк”, — подчеркнул Вадим Карасев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.