Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко уже решил, кто должен проводить аудит “Укроборонпрома”

[11:55 11 марта 2019 года ]

Президент Украины Петр Порошенко считает, что аудит госконцерна “Укроборонпром” должна проводить одна из четырех известных иностранных аудиторских компаний.

“Аудит для того, чтобы доверяли и международные партнеры, желательно, чтобы сделала одна из четырех всемирно-известных аудиторских компаний, другие — меньше уровень доверия”, — сказал он в интервью, обнародованном в воскресенье вечером в программе “Факты тижня” на телеканале “ICTV”.

П.Порошенко также отметил, что к ревизии работы “Укроборонпрома” будут привлечены также украинская правительственная аудиторская служба, Счетная палата “и любые другие органы, которые имеют право на проверку, будут привлечены для ревизии каждого контракта”.

Как сообщалось, 6 марта П.Порошенко заявил, что Украина инициирует проведение комплексного международного аудита “Укроборонпрома”, в том числе комплексную ревизию всех заключенных контрактов. После этого СНБО поручил провести аудит и ревизию деятельности госконцерна “Укроборонпром” и входящих в него предприятий с привлечением иностранных экспертов.

7 марта президент заявил, что аудит “Укроборонпрома” будет проведен до конца текущего года. “Тендерные процедуры пройдут в течение двух месяцев, а сколько будет идти аудит? Я могу точно заявить, что он завершится в этом году”, — сказал П.Порошенко в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в четверг вечером.

Глава Украинского государства отметил, что приложит максимум усилий, чтобы он начался как можно быстрее

По словам президента, в настоящее время правительство и Совет национальной безопасности и обороны Украины должны начать процедуру подбора аудитора. “Это должна быть респектабельная международная компания с определенным уровнем доверия”, — отметил он.

П.Порошенко также сказал, что хотел бы, чтобы аудитором “Укроборонпрома” стала кампания или “большой четверки, или большой пятерки”, которая имеет безупречную репутацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.