Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко стал министром

[12:56 23 марта 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства в пятницу.

Как сообщалось, 14 февраля президент В.Янукович уволил с должности первого вице-премьера — министра экономического развития и торговли Андрея Клюева и назначил его на должность главы Совета национальной безопасности и обороны (в 2005 году при президенте Викторе Ющенко ее занимал и П.Порошенко).

16 февраля лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что на эту должность будет назначен П.Порошенко, президент Украины В.Янукович также высказывался в пользу этой кандидатуры.

Однако П.Порошенко длительное время не давал согласия на его назначение министром, поэтому более чем месяц продолжались переговоры относительно этого кадрового решения.

П.Порошенко с 2007 года руководит Советом Национального банка Украины, с октября 2009 по март 2011 года возглавлял Министерство иностранных дел.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.