Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко “сдал” Донбасс: захваченные террористами районы будут финансироваться Россией

[16:12 12 сентября 2014 года ]

Лидер партии “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко заявил, что в особом статусе для некоторых районов Донбасса будет прописана возможность финансирования региона Россией.

“В проекте закона об особом статусе, который будет внесен в парламент на следующей неделе, предполагается особый гуманитарный статус, то есть в очередной раз подтвердится гарантия использования русского языка, что уже гарантировано всеми возможными и невозможными документами. Будет гарантировано право на избрание депутатов городских и районных советов... и особый экономический режим, который, я бы сравнил со свободной экономической зоной, то есть все заработанное остается в регионе”, — отметил советник президента.

“Бюджет этой зоны может наполняться средствами Москвы и Киева. Они должны платить за все сами, если это особый статус, но это деньги собственно заработанные, а также предоставленные по доброй воле Киевом и Москвой”, — цитирует Луценко ИТАР-ТАСС.

При этом он не смог ответить, кому будут платить налоги эти районы. “Это открытый вопрос”, — отметил Луценко.

“В проекте закона об особом статусе, который будет внесен в парламент на следующей неделе, предполагается особый гуманитарный статус, то есть в очередной раз подтвердится гарантия использования русского языка”, — рассказал Луценко.

“Будет гарантировано право на избрание депутатов городских и районных советов и особый экономический режим, который, я бы сравнил со свободной экономической зоной, то есть все заработанное остается в регионе”, — добавил он.

Особый статус для Донбасса был прописан в минских договоренностях между Украиной, РФ, ОБСЕ и представителями боевиков. Украинские власти неоднократно заявляли, что особый статус Донбасса не несет федерализации Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.