Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко считает борьбу с олигархами насаждением “путинизма” в Украине

[09:30 27 мая 2021 года ]

Упоминания фамилии Петра Порошенко в перечне украинских олигархов является следствием личной неприязни к нему со стороны действующего президента Владимира Зеленского, считают в пресс-службе пятого президента, а ныне главы “Европейской солидарности”, сообщает Радио Свобода.

“Очевидно, с точки зрения Зеленского, олигархами являются те, кто не нравится ему лично и, безусловно, Порошенко в этом списке находится на первой позиции. Зеленский ищет любые зацепки, чтобы избавиться от Порошенко как лидера самой мощной проевропейской оппозиционной партии и наложить запрет на его политическую деятельность. Все потуги Офиса президента создать образ Порошенко как олигарха — безосновательны и вызваны лишь желанием Зеленского избавиться от оппозиции и построить в стране авторитарный режим”, — пояснили в пресс-служба пятого президента в ответ на запрос Радио Свобода.

По словам спикеров Порошенко, он является “первым и пока единственным украинским политиком, который свой бизнес передал в управление всемирно известной компании с безупречной репутацией”, а его бизнес-активы удерживают лидерские позиции на рынке “благодаря успешному менеджменту и высококачественной продукции”.

“До начала политической деятельности Порошенко достиг определенных вершин в бизнесе, но ни один из его активов не был получен путем приватизации. Компании, созданные Порошенко, никогда не имели и не имеют монопольного статуса на одном из рынков. Они не пользовались льготами из государственного бюджета или доступ к природным ресурсам, не совершали и не осуществляют теневого политического влияния”, — отметили спикеры лидера “ЕС” в комментарии.

Законодательную инициативу Зеленского о лишении олигархов влияния у Порошенко расценивают как “прямую угрозу для основ европейской демократии в Украине”.

“Заявления Зеленского прямо свидетельствуют: из всех активов его больше интересуют медийные. Зеленский хочет изменений в структуре медиа-активов, что позволит их поставить под его тотальный личный контроль, как у Лукашенко или Путина. Кстати, Путин построение диктатуры в России начал с “борьбы с олигархами” и взятие под государственный контроль всех телеканалов”, — утверждают в пресс служба лидера “Европейской солидарности”.

При этом у Порошенко подчеркивают важность уменьшения влияния крупного бизнеса на принятие бюджетных и политических решений и предлагают это делать через системные изменения антимонопольного и антикоррупционного законодательства.

Кроме того спикеры Порошенко отмечают, что именно при его президентстве ряд украинских олигархов частично потеряли свое влияние.

“Фирташ потерял газовые контракты с Россией. Ахметов был вынужден вернуть “Укртелеком”. А банк Коломойского (на мошеннические схемы которого смотрели сквозь пальцы все предыдущие президенты, начиная с Кравчука) был национализирован, чем спасены деньги десятков миллионов клиентов. Чтобы отомстить, Коломойский и запустил политический проект “Слуга народа”, Зеленский стал президентом именно на деньги олигарха Коломойского, украденные у вкладчиков “Приватбанка”, которые выводились, в том числе, и на оффшорные счета “95 квартала”, — отметили спикеры лидера “Европейской солидарности”.

Петр Порошенко — пятый президент Украины, депутат нескольких созывов Верховной Рады (в частности, действующего 9-го).

По состоянию на 2021 его состояние оценивается в 1,6 миллиарда долларов, что делает его седьмым в украинском списке Forbes.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-05-28 10:16:15] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Всю борьбу с олигархами в Украине затеяли агенты Кремля.

[2021-05-27 16:21:57] [ Аноним с адреса 46.211.62.* ]

В жопу, а бонусом и нахуй, со своим презиком- педофиленком из крэмля идёшь ты, гандоненыш московско-фашистский.

[2021-05-27 13:31:25] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Идет он в жопу виромовный презик. Его удел драться с тягнибокой за 25 упоротых.

[2021-05-27 11:46:12] [ Аноним с адреса 46.211.54.* ]

Тявкаем на Порошенко громче, путинские щеночки, тявкаем старательно, не отлыниваем, не выебываемся - а то барин хуй заплатит!

[2021-05-27 10:40:01] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Значит "ничего не приватизировал"? А Киевский торт и конфеты Вечерний Киве - сам придумал?

[2021-05-27 09:52:05] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Петр Порошенко — пятый президент Украины, депутат нескольких созывов Верховной Рады (в частности, действующего 9-го). :-))))) це не президент це брехлива злодійська свиня

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.