Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко рассчитывает на значительное увеличение инвестиций со стороны ЕБРР

[09:58 17 февраля 2015 года ]

Украина рассчитывает на значительное увеличение инвестиций со стороны Европейского банка реконструкции и развития. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с президентом ЕБРР Суммой Чакрабарти, сообщает пресс-служба главы государства, пишет Экономическая правда.

“Мы рассчитываем на значительное увеличение инвестиций со стороны ЕБРР, а также на то, что ЕБРР поддержит нас на пути реформ в части взаимодействия с Национальным советом реформ”, — подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил большую финансовую поддержку, которую Украине предоставляют или готовы предоставить ряд стран на двустороннем уровне — США, Канада, Япония, Австралия, Швейцария, а также Европейский Союз и Всемирный банк. Эта помощь создает так называемую “финансовую подушку”, которая должна обеспечить успех реформ, сказал президент.

Управляющий директор по вопросам Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж представил позицию Банка по секторальным реформам в энергетическом и банковском секторах украинской экономики. Так, по его словам, реформы в энергетическом секторе являются примером взаимодополняемости действий МВФ и ЕБРР.

Он проинформировал о тесном взаимодействии с НАК “Нафтогаз Украины” по его реформированию, которое предусматривает закупку оборудования, импорт реверсного газа и установление прозрачных правил закупки этого газа.

“Все это должно хорошо сработать, вместе с сотрудничеством Украины с МВФ в контексте повышения тарифов на газ и субсидирования незащищенных слоев населения”, — отметил эксперт.

Управляющий директор по вопросам Восточной Европы и Кавказа отметил усилия Национального банка по стабилизации финансовой ситуации.

Он сообщил, что ЕБРР работает над рядом проектов по финансированию капитала некоторых банков. Также Банк разрабатывает концепцию модернизации государственных банков путем их частичной коммерциализации в условиях, чтобы более 50% капитала принадлежало государству.

17 февраля планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между Исполнительным комитетом реформ и Европейским банком реконструкции и развития по поддержке Национального совета реформ и Проектного офиса по координации разработки и внедрения реформ в Украине.

“ЕБРР обеспечит финансирование проектного офиса в размере 1,5 миллиона евро”, — сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.