Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ситуация вокруг ММК им. Ильича — мошенничество

[09:42 14 июня 2010 года ]

Глава Совета Национального банка Украины Петр Порошенко считает “безумием” ситуацию, которая сложилась вокруг ММК им. Ильича. Об этом он заявил в эфире программы “Черное и белое” на телеканале ТВі, пишет “Украинская правда”.

“Что касается ММК им. Ильича — это безумие. Это не может происходить в нормальной стране. Очевидно, что мы имеем дело с уголовно наказуемым преступлением”, — сказал глава совета НБУ.

По словам Порошенко, это “мошенничество брокера, который получил лицензию и осуществил, как он считает, сделку, в ущерб интересам своего доверителя”.

Он подчеркнул, что это “серьезный удар” по репутации государства.

“Помимо репутации, государство потеряло еще огромные налоговые поступления. Реальная цена комбината превышает 1 миллиард долларов. Его продали по цене, меньше 5% реальной стоимости”, — заявил глава совета НБУ.

“Только подоходный налог и налог на прибыль составляют или 15%, или 25%. Вся сумма — это 250 миллионов долларов или больше 2 миллиардов гривен”, — пояснил Порошенко.

“Если это согласовано — это уклонение от уплаты налогов. Если это не согласовано — это финансовое мошенничество. Выберите сами, как назвать это преступление”, — сказал он.

Порошенко подчеркнул, что “в этой ситуации реакция государства должна быть совершенно мгновенной”.

Кроме того, комментируя ситуацию вокруг завода “Запорожсталь”, он заявил: “Сделка по “Запорожстали”, с моей точки зрения, пока не завершена. И нам предстоит стать свидетелями достаточно серьезного этапа корпоративных войн”.

“Они должны быть обязательно урегулированы действующим законодательством. Иначе ни о какой инвестиционной привлекательности Украины как государства...нам говорить не приходится”, — считает Порошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.