Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко продал бывший “Детский мир” в Кишиневе

[09:00 01 мая 2019 года ]

Один из крупнейших торговых центров Кишинева, которым, по данным СМИ, владел Петр Порошенко, выкуплен молдавской компанией ”Twins Estate S.R.L.”. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает Интерфакс-Украина

“Twins Estate S.R.L.” выкупила мажоритарный пакет акций АО “Gemenii S.A.” (бывший универмаг “Детский мир”). Договор о купле-продаже в конце прошлой недели одобрен Советом по конкуренции и вступил в силу. При этом покупатель не сообщает подробности сделки, сумму сделки, а также имя продавца.

Сообщается лишь, что торговый центр “Gemenii S.A.” продолжит работу в обычном режиме, а новый владелец намерен обновить центр в соответствии с запросами современного рынка. Собственник также обещает сохранить актуальный бренд “Gemenii”, “узнаваемый по всей Молдавии”.

Компания “Twins Estate S.R.L.” входит в группу компаний “Rogob”, которая, по данным СМИ, через третьих лиц принадлежит лидеру Демократической партии и главному молдавскому олигарху Владу Плахотнюку. В Молдове его считают деловым партнером Петра Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.