Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко продает 12,94% акций “Богдан Моторс”

[14:14 08 апреля 2011 года ]

Мажоритарный собственник одного из крупнейших производителей автомобилей в стране “Богдан Моторс” продает 12,94% акций. Об этом стало известно из объявления, разосланного инвесторам, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

Пакет акций оценивается приблизительно в 21 млн. долларов

В предложении, в частности, говорится, что инвесткомпания NRG Capital получила мандат на продажу 12,94% акций мажоритарного акционера. Исходя из рыночной капитализации компании, этот пакет оценивается в 21,1 млн. долларов. Поскольку сейчас в свободном обращении находится 10,9% акций “Богдан Моторс”, это дает возможность значительного увеличения ликвидности ее бумаг, а также консолидации весомого пакета в руках крупного инвестора, отмечается в предложении. 29 апреля планируется провести собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос допэмиссии 33% акций. Часть из них будет возвращена мажоритарному акционеру, чтобы он смог принять решение о продаже. Участвовать в подписке на акции смогут только существующие акционеры.

Пресс-секретарь компании Сергей Красуля отметил, что средства привлекаются для своевременного финансирования выполнения контрактов, в частности по производству автобусов для Евро-2012, а также по запуску второй линии производства автобусов на заводе в Луцке.

Старший аналитик ИК BG Capital Александр Паращий отметил, что сейчас компания остро нуждается в средствах, поскольку их операционная прибыль не покрывает издержки, связанные с обслуживанием долга. “Продажа позволит улучшить финансовые показатели благодаря уменьшению долга и расходов на его обслуживание”, — рассказал Паращий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.