Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко пробует себя в роли инициатора объединения проевропейских политсил

[14:15 05 января 2021 года ]

Политика нынешней украинской власти привела к тому, что партия “Оппозиционная платформа — За жизнь” усиливает свои позиции, именно поэтому демократические, проевропейские силы должны объединиться и не допустить реванша, заявил пятый президент Украины, лидер партии “Европейская солидарность” Петр Порошенко.

“Время собирать камни. Мы обращаемся ко всем демократическим силам о необходимости немедленного процесса объединения перед вызовами, которые стоят перед нашим государством. Я убежден, что это вполне возможно. Мы открыты для любых переговоров, к компромиссам, которые способны будут объединить демократические силы и защитить Украину от того реванша, куда тянут ОПЗЖ и “Слуги народа”, — призвал Порошенко в эксклюзивном интервью телеканалу “Прямой”, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу “Евросолидарности”.

Политик отметил, что по итогам местных выборов “Евросолидарность” стала единственной общенациональной проукраинской оппозиционной силой. Он также указал, что по данным социологов пока три политические силы имеют около 20% поддержки — это “Евросолидарность”, “Слуга народа” и ОПЗЖ.

“Более того, по ряду исследований “слуги” уже потеряли лидерство. Я не счастлив от этого. В отдельных социологических исследованиях у нас выдвинулась вперед ОПЗЖ. И это тактика (президента Украины Владимира Зеленского — ИФ) Зеленского, который борется только с Порошенко. Мы видим по голосованию — и по министрам, и по отдельным статьям бюджета — уже формируется такая коалиция, состоящая из ОПЗЖ, “Слуг народа” и из “Батькивщины”, к сожалению, и из групп “За майбутнє” и “Довира”, — сказал он.

Порошенко также выразил убеждение, что “Зеленский своим бездействием проталкивает на позицию премьера (председателя политсовета “ОПЗЖ” Виктора Медведчука — ИФ) Медведчука, и 100%, что мы точно этого не допустим. Мы благодарим тех, кто нас поддержал. Мы не даем потерять голос тех, кто поддерживает демократические круги”, — подчеркнул политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.