Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко признался, что он — противник реприватизации и поклонник банкротств (ДОПОЛНЕНО)

[18:33 14 октября 2014 года ]

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что является противником реприватизации. Об этом он заявил на острове Хортица, отвечая на вопрос журналистов о целесообразности реприватизации Запорожского алюминиевого комбината, который после приватизации российскими инвесторами практически прекратил производство, передает УНИАН.

“Я противник реприватизации. Независимо от того, кто является собственником. Собственники есть эффективные и неэффективные. Для решения вопроса с неэффективными собственниками есть механизм банкротства, который позволяет цивилизованно провести процедуру смены собственника”, — сказал Порошенко. При этом он отметил, что в ближайшее время существующая на сегодняшний день система банкротства предприятий будет “существенно упрощена”.

“Люди не должны годами ждать выплаты зарплат”, — пояснил Порошенко.

Комментарий пресс-службы ЗАлК:

 

“Ситуация на ЗАлКе действительно сложная — отсутствует стабильный спрос на алюминиевую катанку на внутреннем рынке Украины, особенно в зоне АТО. В связи с ростом тарифов на газ, электроэнергию, а также расходов на транспортные грузоперевозки и таможенное оформление сырья производственная себестоимость катанки на ЗАлКе возросла и в три раза превышает показатель аналогичной продукции российских предприятий. Мы также считаем, что процедура банкротства в текущей ситуации — правильный выход для предприятия. Производственные мощности ЗАлКа находятся в режиме консервации, производство алюминиевой катанки на комбинате не имеет экономического смысла”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.