Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко присвоил ранг чрезвычайного и полномочного посла нардепу-коррупционеру Логвинскому

[08:15 20 мая 2019 года ]

Действующий президент Украины Петр Порошенко присвоил дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла заместителю председателя постоянной делегации Верховной рады Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Георгий Логвинскому. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующий Указ №298/2019, опубликованный на официальном сайте главы государства.

Отмечается, что дипломатический ранг присвоен в соответствии со статьей 25 ЗУ “О дипломатической службе”.

“Присвоить Логвинскому Георгию Владимировичу — заместителю председателя Постоянной делегации Верховной рады Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы — дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла”, — говорится в сообщении.

Напомним, в апреле 2018 года Антикоррупционное бюро опубликовало записи разговоров руководителя руководителя  антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Среди прочего на этих пленках зафиксировано, как Холодницкий лично обещает “обеспечить безопасность” Георгию Логвинскому, который фигурирует сразу в трех подследственных ему уголовных делах.

По первому делу Логвинскому инкриминируют присвоение имущества на 40 млн гривен. Во втором — помощники Логвинского подозреваются в причастности к завладению активами Банка “Столица”. По версии следствия, из-за их действий Фонд гарантирования вкладов недополучил около 18 млн гривен. Еще одно производство касается компании “Золотой мандарин”, которую следователи связывают с Логвинским.

Из пленок стало известно, что в феврале 2018 года Логвинский приходил в кабинет Холодницкого спросить, что он собирается делать с уголовными делами. Холодницкий ответил, что “полностью контролирует ситуацию” и заблаговременно известит Логвинского, когда детективы будут проводить следственные действия.

Примерно через час после встречи Холодницкий вызвал старшего прокурора Сергея Козачину, который расследует эти производства. Козачина сказал, что собирается объявлять подозрение Логвинскому в совершении коррупционных преступлений. На что Холодницкий ответил, что в деле “присутствует политический момент”, поэтому его надо либо отложить на неопределенный срок, или закрыть вообще.

Ранее Петр Порошенко присвоил дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла председателю комитета ПАСЕ по вопросам культуры, образования, науки и медиа Владимиру Арьеву и председателю постоянной делегации Верховной рады в Парламентской ассамблее ОБСЕ Артуру Герасимову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.