Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: предприятия на Донбассе будут восстановлены за государственный счет

[10:00 22 июня 2014 года ]

За счет государства будут восстановлены жилье, разрушенное во время боевых действий, и производственные помещения. Об этом сообщил в своем видеообращении Президент Украины Петр Порошенко, пишет УНИАН.

“В условиях децентрализации Донбасс сам не справится со своими проблемами. На помощь придет не только вся Украина, но и Европейский Союз. Мы поможем в восстановлении разрушенной боевиками инфраструктуры. Восстановим за счет государства жилье, разрушенное во время боевых действий, производственные помещения. Жители Донбасса будут иметь куда вернуться, где жить и где работать”, — подчеркнул Порошенко.

По его словам, программа создания новых рабочих мест на Донбассе готовится при содействии Евросоюза. “Речь, кстати, не только о бесплатных или дешевых кредитах, а о системе страхования политических рисков для инвесторов в экономику Донбасса. Понятно, что никаких инвестиций не будет, пока не наступит мир”, — отметил он.

По мнению Порошенко, мирный план не может быть воплощен без широкой поддержки жителей Донбасса и Луганщины.

По его словам, боевики должны чувствовать не только давление со стороны Киева, но и возмущение и неприятие со стороны жителей оккупированных ими населенных пунктов. “Например, мариупольцы, жители северной Луганщины, западной Донетчины сказали свое веское слово — и у них мир. Это банды наемников парализовали нормальную жизнь, оставили людей без средств к существованию. Думаю, что сегодня прозрели даже те, кто пару месяцев назад предоставлял свои тела и души для создания щитов”, — подчеркнул Президент Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.