Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко предложил Раде ратифицировать соглашение о получении макрофинансовой помощи ЕС

[11:00 17 июня 2015 года ]

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и ЕС как кредитором и Кредитного соглашения между Украиной как заемщиком, Национальным банком Украины как финансовым агентом заемщик и ЕС как кредитором (относительно получения Украиной макрофинансовой помощи ЕС в сумме до 1 млрд 800 млн евро), пишет Интерфакс-Украина.

Законопроект внес в Верховную Раду президент Украины Петр Порошенко. Текст документа на сайте парламента пока отсутствует.

Как сообщалось, 22 мая в Риге Украина и Европейская комиссия подписали меморандум о взаимопонимании по поводу последнего (третьего) пакета макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере EUR1,8 млрд.

Первая программа макрофинансовой помощи ЕС для Украины на EUR610 млн была одобрена весной 2014 года и выделена Киеву тремя траншами с мая 2014 года по апрель 2015 года.

ЕС в минувшем году одобрил для Украины также вторую подобную программу на EUR1 млрд, в рамках которой было выделено два равных транша по EUR500 млн — 17 июня и 3 декабря.

Третью такую программу на EUR1,8 млрд, предложенную Еврокомиссией в январе этого года, Евросоюз одобрил 15 апреля. Транши по ней начнут выделяться после подписания Меморандума о взаимопонимании между сторонами с программой мер, которую поддерживает эта помощь. Предполагается, что финансирование по ней начнется в середине этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.