Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко поставит автобусы “Артеку”

[11:14 28 июля 2009 года ]

Корпорация “Богдан”, один из лидеров украинского автомобильного рынка, поставит Международному детскому центру “Артек” 20 автобусов “Богдан” А 401.62. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

В сообщении отмечается, что соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе.

“Под выполнение этого заказа мы уже загрузили мощности завода, и до конца августа Международный центр “Артек” получит первые автобусы”, — отметил директор по производству и сбыту автобусов, грузовиков и спецтехники корпорации “Богдан” Константин Ворушилин.

По его словам, полностью заказ будет выполнен до октября 2009 года.

Как сообщалось, в начале текущего года правительство выделило 10 млн. грн. на приобретение автобусов для МДЦ “Артек”.

24 июля т.г. Кабинет Министров на своем внеочередном заседании разрешил Министерству семьи, молодежи и спорта провести 50-процентную предоплату в размере 5 млн. грн. корпорации “Богдан” за поставку 20 автобусов для Международного детского центра “Артек”. Вторая половина суммы будет оплачена по факту получения автобусов — в октябре т.г.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят более 20 компаний, среди которых: Луцкий автомобильный завод, ”Черкасский автобус”, ”Хюндай Моторс Украина” и другие.

Производственные мощности корпорации “Богдан” позволяют ей изготовлять до 9000 автобусов и троллейбусов в год во всех классах: от особо малого до сверхбольшого.

В 2008 году корпорация “Богдан” завершила ряд инвестиционных проектов в машиностроительной отрасли Украины. В частности, было введено в эксплуатацию современное автобусное и троллейбусное производство в Луцке. Инвестиции в этот проект уже превысили 100 млн. долларов. На очереди введение в эксплуатацию второй очереди производства в Луцке.

Автобус “Богдан” А 401.62 — туристический автобус класса “люкс”, который имеет 30 мест для перевозки пассажиров. Автобус оснащен кондиционером и автономным отоплением салона, имеет аудио-видео систему и холодильник. Автобус может использоваться для международных перевозок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.