Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко поручил Минэнерго подумать об импорте электроэнергии из России

[11:00 16 ноября 2014 года ]

Президент Украины Петр Порошенко своим указом от 14 ноября ввел в действе и решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября по обеспечению энергетической безопасности государства, пишет Зеркало недели.

“Министерству энергетики и угольной промышленности Украины разработать в недельный срок, с целью уменьшения использования природного газа и мазута отечественными ТЭЦ и ТЭС, вопросы импорта (в случае экономической целесообразности) электрической энергии из Российской Федерации для ее поставки потребителям”, — говорится в указе.

Также Порошенко поручил правительству разработать вопросы введение лицензирования экспорта угля, проработать вопрос по улучшению состояния расчетов за энергоносители всеми категориями потребителей, взыскания задолженности с ТЭЦ и ТЭС за потребленные ими электрическую энергию и природный газ.

Кроме того поручено изменить порядок обеспечения электрической энергией потребителей на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и оплаты ими потребленной электрической энергии с учетом прекращения расчетов участниками оптового рынка электрической энергии Украины, которые осуществляют деятельность на этих территориях.

14 ноября Кабинет министров Украины утвердил перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-17 13:43:34] [Kondra]

Ни в коем случае ни уголь, ни электроэнергию не покупать! Назло москалям скакать, скакать и скакать!

[2014-11-17 12:29:57] [ Аноним с адреса 93.72.44.* ]

Если Ахметов позволяет себе закупить у России 5 млн. тонн угля, почему местечковому Вальцману нельзя купить немножко российской электроэнергии?

[2014-11-16 12:32:31] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Не надо искать черную кошку там где ее нет. С войной на донбассе Украина потеряла четверть электрогенерирующих мощностей и львиную долю добычи угля. А пипл по прежнему хочет удобно и сыто жить. Вот и придется покупать.

[2014-11-16 11:22:01] [ Аноним с адреса 178.94.83.* ]

Все платит и платит за беспрепятственную работу "своих" фабрик в России и Крыму. Раньше покупали сырье (газ, нефть), а теперь - готовый продукт - электроенергию, укрепляя экономику Московии, помогая отливать снаряды для "раша-фашисто". Слава парАшенко!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.