Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко получил 152 млн гривен дивидендов от Rothschild Trust

[15:50 12 апреля 2021 года ]

Пятый президент, лидер партии “Европейская солидарность” Петр Порошенко задекларировал получение 152,4 млн грн дивидендов от компании Sequent Schweiz AG (бывшее название — Rothschild Trust Schweiz AG). Об этом свидетельствуют данные в Едином государственном реестре деклараций, передает Интерфакс-Украина. 

Согласно декларации, дивиденды в размере 152,4 млн грн Порошенко получил от швейцарской компании 31 марта.

Кроме того, экс-президент внес в декларацию доход 610,9 тыс. грн в виде процентов от вкладов в принадлежащем ему Международном инвестиционном банке (МИБ), которые он декларирует в похожей сумме ежемесячно.

Как сообщалось, в 2016 году Порошенко назначил Rothschild Trust доверенным лицом (trustee) в слепом трасте (blind trust) по управлению его долей в кондитерской корпорации “Рошен”.

Напомним, Петр Порошенко задекларировал 222 млн грн доходов в 2020 году. Согласно поданной Порошенко декларации в реестре НАПК, его зарплата как депутата Верховной Рады составила 504,54 тыс. грн.

Основную часть его доходов в прошлом году составили дивиденды на общую сумму 214 млн грн. В том числе 200 млн Порошенко получил в качестве дивидендов от принадлежащего ему же ЧАО “ЗНКИФ “Прайм Эссетс Кэпитал”, еще 14,23 млн — от швейцарской Sequent Schweiz AG (ранее — Rothschild Trust Schweiz AG), которой политик передавал в управление свой бизнес, находясь на должности президента.

Кроме того, Порошенко указал 7 млн процентов по депозитам в “Международном инвестиционном банке”, где он хранит $3,09 млн, 331,3 тыс. грн и 43,86 тыс. евро.

Порошенко также хранит наличными $51,2 млн и 423,3 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.