Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко показал свои доходы за час до “дедлайна”

[08:00 31 октября 2016 года ]

Президент Петр Порошенко задекларировал права собственности в более чем 100 компаниях в Украине, России, Польше, Испании, в Венгрии, Литве и КНР, на Кипре, Британских Виргинских островах и в Нидерландах, и доходы — зарплату в сумме 121 054 грн, проценты в сумме 12 375 404 и инвестиционные доходы в сумме 59 298 642 грн. Соответствующие данные содержатся в электронной декларации главы государства за 2015 год, которая появилась на сервере НАПК после 22:00 в последний день подачи деклараций.

По данным декларации, на банковских счетах Порошенко сохраняется 540 478 грн, 26 324 870 долларов, 14 372 евро. Также президент задекларировал 3, 85  млн долларов и 1,111 млн грн в качестве средств, одолженных третьим лицам.

Взносы в кредитные союзы и другие небанковские финучреждения составляют 8 190 000 грн.

Наличные средства Порошенко в сумме 60 тыс. долларов и 900 тыс. грн содержатся в ПАО “МИБ”.

Президент задекларировал коллекцию картин украинских и российских мастеров 19-20 века в количестве 65 единиц, коллекцию картин старых мастеров в количестве 15 единиц, коллекцию картин современных художников импрессионистов и сюрреалистов (4 единицы), коллекцию скульптур 19-20-го столетия в количестве 6 единиц, скульптуру “Мальчик рыбак” Гуглиельмо Пуги.

Также в декларации указаны мебель, гарнитуры, люстры, техника, часы, рояль Schimmel, ковры. Порошенко задекларировал 3 пары наручных часов Hublot, 1 — Patek Phillip, и 2 — Breguet. В декларации также указаны ювелирные изделия и украшения — браслеты, кольца, серьги, кулоны, бусы, мужские запонки, держатель для галстука. Также Порошенко принадлежит 2 норковых шубы, полушубок из соболя, кожаное пальто, женская кожаная сумка розового цвета Fendi и черные кожаные женские сумки Dior и Chanel.

Супруга президента имеет на банковских счетах 71146 грн и 8943 евро, при этом ей не принадлежит ни одного ценного движимого имущества.

В своем Facebook Порошенко отметил: “Все ценное движимое и недвижимое имущество: жилье, земельные участки, авто, картины, женские украшения — было куплено (не в аренде) до президентства. Более того, в основном имущество было приобретено в то время, когда я не был на государственной службе”.

“О компаниях: все они созданы в то время, когда я занимался бизнесом. В 2014 была создана лишь одна новая компания, которой я владею напрямую — для продажи Roshen. Я принципиально храню средства в банках — 27 млн долларов, из каждого цента которых уплачены налоги в бюджет Украины. Все это отражено в моей декларации за 2015 год. Хотя и есть некоторые наличные средства: 800 тыс. гривен и 60 тыс. долларов. Считаю, что политики должны демонстрировать пример и доверять банковской системе”, — заявил Порошенко.

“Как по мне, цель электронного декларирования не только и не столько показать, кто чем владеет, а продемонстрировать отношение расходов к задекларированным доходам. За последние 10 лет в моих декларациях задекларированы доходы на сумму более 820 млн гривен (по разным соотношением гривны к доллару в течение всего времени) “, — отметил президент.

Также Порошенко отметил, что на благотворительность и поддержку армии в 2014-2016 годах им самим и предприятиями, где он выступает конечным бенефициаром, перечислено около 400 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.