Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко пожаловался на президентов Виктора Ющенко и Виктора Януковича, при которых вырос госдолг

[13:30 14 сентября 2018 года ]

Президент Петр Порошенко не исключает, что Украина могла бы отказаться от внешних заимствований, если бы не необходимость отдавать долги.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время выступления на конференции сегодня в Киеве.

“Конечно, не может быть успешным государство, которое полагается только на внешнюю помощь. И мы все больше внимания уделяем опоре на собственные украинские силы. И преодолев вызванный войной экономический кризис, мы значительно увереннее сейчас стоим на ногах. И в принципе мы могли бы уже и отказаться от внешних заимствований, если бы не необходимость гасить старые долги. Потому что одни из тех, кто критикует нас за сотрудничество с МВФ... забывают, что с седьмого по десятый год государственный долг увеличился на 26 миллиардов долларов. А другие не могут вспомнить, что с десятого по четырнадцатый год он вырос еще почти на 20 миллиардов. А отдавать это нам, и в следующем году — пиковые выплаты государственного долга”, — заявил глава государства.

 

Объем государственного и гарантированного государством долга Украины за январь-июль 2018 года сократился на 0,8% в долларовом эквиваленте — до 75,71 млрд долл., на 5,4% в гривневом эквиваленте — до 2,026 трлн грн.

Международные резервы Украины на 1 августа 2018 года составили 17,749 млрд долл., что на 5,6% ниже показателя на начало года.

Национальный банк до конца года ожидает поступления в резервы около 5 млрд долл., включая очередной транш кредита Международного валютного фонда, кредиты Всемирного банка и Европейского Союза, а также средства от размещения евробондов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.