Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко подписал законы о децентрализации регистрации бизнеса

[17:55 11 декабря 2015 года ]

Президент Петр Порошенко подписал законы о децентрализации полномочий по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а также прав на недвижимое имущество и их обременений, пишет Инсайдер.

В частности, президент подписал законы №835-VIII, № 836- VIII и № 834-VIII, которые были приняты Верховной Радой 26 ноября, сообщает пресс-служба главы государства.

Первый из подписанных документов предусматривает передачу органам местного самоуправления, местным госадминистрациям, нотариусам и аккредитованным субъектам полномочий по предоставлению административных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (за органами юстиции остается государственная регистрация общественных формирований).

При этом, закон устанавливает, что 40% поступлений от административного сбора за государственную регистрацию юридических лиц и физических лиц — предпринимателей направляется в государственный бюджет, а 60% поступлений остается у субъектов государственной регистрации.

В свою очередь закон №834-VІІІ направлен на упрощение указанной процедуры и урегулирования процедурных вопросов, связанных с передачей полномочий органам местного самоуправления.

Законом №836-VІІІ предполагается осуществить перераспределение поступлений государственного и местных бюджетов в связи с передачей полномочий по предоставлению услуг по регистрации от территориальных органов Министерства юстиции органам местного самоуправления и местным госадминистрациям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.