Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко поблагодарил США за обещание поставок летального вооружения

[11:20 23 сентября 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко в Facebook поблагодарил власти США за принятие Палатой Представителей Конгресса (нижней палаты парламента) закона “Про поддержку стабильности и демократии в Украине”, которым предусмотрено сохранение санкций против РФ и формальное разрешение на поставки в Украину летального оборонного вооружения.

“Документ четко фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доказанного выполнения ею Минских договоренностей. Другой важный пункт (закона — прим.) — запрет на признание аннексии Крыма. Предполагается, что соответствующие санкции останутся в силе пока Президент США не предоставит в Конгресс свидетельство о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом”, — отметил Петр Порошенко

Порошенко отдельно отметил, что принятым документов в систему американской поддержки Украины включается летальное оборонное вооружение.

Напомним, что 7 сентября в Верховной Раде рассмотрели обращение к Конгрессу США под названием “Акт стабильности и демократии в Украине”, в котором говорится о содействии в восстановлении территориальной целостности и снятии российских санкций только после выполнения минских договоренностей, непризнание аннексии Крыма.

Палата представителей США приняла закон о предоставлении Украине летальных вооружений. Документ фиксирует сохранение американских санкций против России до полного выполнения ею Минских договоренностей. Закон также содержит запрет на признание США аннексии Крыма. Санкции будут оставаться в силе пока президент США не предоставит в Конгресс свидетельство о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом.

Ранее Сенат США одобрил законопроект о бюджете Пентагона на 2017 год, в котором предусмотрена финансовая поддержка Украины на оборонные нужды объемом до $500 млн. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.