Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко передумал по поводу неприоритетности металлургии

[09:38 25 января 2016 года ]

Металлургическая отрасль Украины находится среди приоритетов власти, однако она на сегодня является неэффективной и не вполне конкурентоспособной. Об этом заявил Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, сообщает Укринформ.

“Металлургия, работники металлургического комплекса, являются одним из приоритетов государства, и здесь не может быть никакой дискуссии. Эффективная ли сегодня эта отрасль? Нет”, — сказал Президент.

Он указал на то, что владельцы металлургических предприятий не провели “техническое перевооружение”, когда имели сверхприбыли при высоких ценах на сырье.

В то же время Президент отметил насущную необходимость “продукции высокотехнологичной металлургической отрасли”:

“В частности, мы производим бронированные машины для армии — нам нужна металлокерамическая броня, но в Украине ее купить нельзя”.

“Металлургия среди приоритетов. Мы должны защищать рабочие места работников металлургического комплекса, но, к сожалению, она на сегодняшний день справедливо относится к сырьевой отрасли и не является полностью конкурентоспособной”, — заявил глава государства.

Он отметил, что Украина будет уделять особое внимание развитию ІТ-отрасли, пообещав, что ІТ-специалисты будут находиться под его “личной защитой”.

“Если у вас конкретно были проблемы, подпишитесь, докажите что они были несправедливы, и вы будете иметь мою защиту”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-01-26 06:59:05] [Al Shurshun]

«Он указал на то, что владельцы металлургических предприятий не провели «техническое перевооружение», когда имели сверхприбыли при высоких ценах на сырье» – ждём-с очередной меморандум между Кабмином и ГМК... Остается только узнать имеется ли у Кабмина 5 млрд.долларов, которые Rio Tinto Group объявлял, как бюджет по маркетинговому действу «долой 200 млн.тонн чужаков с рынков юго-западной азии»

[2016-01-26 04:44:08] [ Аноним с адреса 212.3.126.* ]

И печеньки

[2016-01-25 10:38:28] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

конфетки наше все

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.