Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко отправил своего партнера в Раду

[12:11 24 октября 2013 года ]

Олег Свинарчук, президент автокорпорации “Богдан”, подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в народные депутаты на повторных выборах в парламент в 194-м округе (Черкассы), сообщает украинский Forbes.

Как сообщил Свинарчук, он будет баллотироваться как самовыдвиженец.

“Я всегда старался держаться в стороне от политики. Но сегодня ситуация в экономике страны такая, что позволить себе и дальше не участвовать в политике я не могу. На мой взгляд, Украине сегодня нужно как можно большее количество антикризисных менеджеров, управленцев новой формации во власти. Эти люди не должны принадлежать к какому-то политическому лагерю”, — прокомментировал свое решение Свинарчук.

Он отметил, что работает в Черкассах уже больше 15 лет.

Глава корпорации подчеркнул, что участвовал в создании с “нуля” крупных предприятий в Черкассах, на которых работают тысячи людей, и мог бы сделать больше с учетом замороженных проектов в городе и планов создания совместных предприятий.

О.Свинарчук добавил, что ситуация в регионе привела к потере тысяч рабочих мест только в Черкассах и к созданию критической ситуации в городе.

По его оценке, сегодня Черкассы — это Украина в миниатюре, где “происходит серьезная борьба, где власть и оппозиция используют все доступные методы”.

“В результате власти фактически нет. Черкассы — это город нереализованных возможностей, который балансирует на грани экономической и социальной пропасти из-за того, что ключевые отрасли экономики не развиваются, соответственно не создаются новые рабочие места. Здесь нужно оперативное антикризисное вмешательство”, — отмечает президент корпорации.

В программе кандидата в депутаты отмечается, что он не намерен входить в парламентское большинство в его нынешнем формате и будет голосовать только лично. Он намерен отстаивать интересы жителей Черкасс, “дав городу законодательный стимул для развития”.

Свинарчук родился в 1970 году в г. Чуднов (Житомирская обл.), имеет высшее образование — в 1993 году закончил Киевский автодорожный институт по специальности организации перевозок и управлении на транспорте.

С 1997 по 2012 годы занимал должность заместителя генерального директора ЗАО “Укрпроминвест” Петра Порошенко, при этом с 2005 года по совместительству — президента корпорации “Богдан”, а с 2012 года — является президентом корпорации по основному месту работы.

Свинарчук женат, имеет троих сыновей.

Повторные выборы в парламент пройдут 15 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.