Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко остановил работу фабрик Roshen в Киеве и Борисполе

[09:10 18 марта 2022 года ]

Корпорация Roshen остановила работу фабрик в Киеве и Борисполе, отмечает резкое снижение спроса на кондитерскую продукцию. Об этом в интервью Forbes сказал гендиректор и совладелец Roshen Вячеслав Москалевский.

“Две фабрики — в Киеве и Борисполе — не работают, еще две — в Виннице и Кременчуге — не на полных мощностях. Реально мы только на этой неделе начали отгружать товар. И стараемся выполнить план производства на апрель”, — сказал он.

По словам Москалевского, в Борисполе фабрика находится на окраине города, в Киеве завод в основном производил торты, однако сейчас фирменные магазины работают нестабильно, потому что спрос упал.

“Мы стараемся сократить ассортимент и, прежде всего, понять, каким он должен быть во время войны. Он нужен другой. Еще на киевской фабрике производили мармелад, а также конфеты, например, “Киев вечерний”. Они есть на складе, но их продано за месяц 100 кг. У нас два склада — в Виннице и Яготине. Последний стараемся максимально опустошить. Сырья достаточно, возможно, нет нескольких позиций. Все остановилось. Мы обычно продавали 16 000-17 000 тонн продукции в месяц, а сейчас — около 3 000 тонн. Наша задача сейчас — разобраться со спросом. Когда люди в шоковом состоянии, он меняется кардинально”, — сказал он.

По словам Москалевского, у корпорации остался только один канал продажи товара — в европейские страны.

“Пока мы не можем продать все, что есть на складах. Когда началась война, на рынке образовалась такая тенденция — ритейлеры продавали товар, но не заказывали новый. Сейчас производим печенье, поскольку спрос в большинстве своем на него. В Кременчуге больше производим сырье. Это карамель. Но сейчас большие остатки, и фабрика станет полноценно работать в апреле. В Виннице также производим шоколад, но его во время войны не покупают. Немного продаем печенье с карамелью и вафли”, — сказал он.

В состав корпорации Roshen входят Кременчугская, 2 Винницкие, Киевская кондфабрики, а также Клайпедская кондитерская фабрика UAB Roshen (Литва) и фабрика Bonbonetti Choco (Венгрия); Винницкий молочный завод Roshen, законсервированная Липецкая фабрика (Россия).

В ноябре 2019 года сын бывшего Президента Петра Порошенко Алексей стал конечным бенефициаром ООО “Центрально-Европейская кондитерская компания” (ЦЕКК, Киев), которое входит в структуру корпорации Roshen, сменив своего отца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.