Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко одобрил создание межведомственной комиссии по оборонному комплексу

[09:00 27 мая 2015 года ]

Президент Петр Порошенко одобрил создание межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, пишет украинский Forbes.

Таким образом, Порошенко ввел в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны о создании комиссии.

Кроме того, согласно решению, Рада поручила Кабинету Министров принять меры по обеспечению дополнительного финансирования мероприятий по идентификации тел военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших во время участия в антитеррористической операции; о создании межведомственного координационного центра социально-трудовой реабилитации участников АТО.

Кабмин также должен в месячный срок обеспечить координацию работ по организации протезирования и ортезирования участников АТО, увеличению размера пособия на их протезирование, ортезирования за рубежом, а также компенсации расходов, связанных с послегарантийным обслуживанием и ремонтом протезных изделий.

Также Кабмину поручено обеспечить безусловное выполнение государственного оборонного заказа на 2015 год, своевременное и полное финансирование мероприятий по разработке и закупке вооружения и военной техники, проведения работ по ремонту и поставки военной техники в Вооруженных Сил и других воинских формирований.

Кроме того, СНБО поручил профильным ведомствам обеспечить в двухнедельный срок создание автоматизированных баз данных учета военнослужащих, раненых, контуженых или получивших увечья во время участия в АТО, и принять меры по использованию таких баз данных Военно-гражданским координационным штабом медицинской помощи.

Также Министерство обороны, Генеральный штаб Вооруженных сил, Министерство внутренних дел, Национальная гвардия, Служба безопасности Украины безотлагательно должны принять меры по улучшению координации и управления войсками, обеспечению надлежащего контроля за выполнением поставленных подразделениям задач и по усилению военной дисциплины и правопорядка.

СНБО поручил обеспечить представительство специалистов государственного концерна “Укроборонпром” при штабах АТО и штабах секторов АТО с целью своевременного решения вопросов ремонта и обслуживания вооружения и военной техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.