Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко объяснил, как собирается бороться с олигархами

[08:00 29 мая 2015 года ]

Президент Петр Порошенко объяснил, что в рамках демонополизации экономики Украины олигархи потеряют возможность влиять на власть. Об этом глава государства рассказал в интервью “Год Порошенко” украинским телеканалам, пишет Апостроф.

Он подчеркнул, что речь не идет о борьбе с какими-то конкретными олигархами, а об установлении четких принципов. “На сегодняшний день нам следует демонополизировать экономику Украины и посредством прозрачных, эффективных европейских механизмов запретить олигархам влиять на власть”, — сказал Порошенко.

При этом глава государства добавил: “Сдадут ли олигархи быстро свои полномочия? Нет, они защищаются и будут защищаться. Сначала они пытались защищаться частными армиями, угрожая украинской власти, однако получили по рукам и будут получать дальше”.

По словам главы государства, раньше олигархи были убеждены, что “купят любую власть, и так и было”. “С чего началась моя борьба с олигархами? Я не зависим ни от кого из них. Свою избирательную кампанию профинансировал сам и до настоящего времени ни одной копейки так называемой “помощи президенту или администрации” не поступало и поступать не будет. И не потому, что на разные благотворительные проекты нам не нужны деньги, а потому, что только когда ты независим, у тебя свободные руки, чтобы с ними бороться”, — пояснил Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-29 09:19:07] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Совет Петру Порошенко - начни с себя.

[2015-05-29 08:20:06] [ Аноним с адреса 213.108.74.* ]

Пчелы против мёда!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.