Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко обеспокоен арестом главы МВФ

[11:11 17 мая 2011 года ]

Председатель наблюдательного совета Национального банка Украины Петр Порошенко обеспокоен последствиями ареста главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана для МВФ и мировой экономики в целом. Об этом Порошенко заявил на седьмом Украинском инвестиционном саммите Adam Smith Conferences в Лондоне, передает ЛИГА.

Как сообщает ВВС, Порошенко отметил, что его интересует, какие риски стоят перед мировой экономикой “в связи с дестабилизацией ситуации в МВФ”, перед Евросоюзом — “в связи с тем, что не состоялась встреча Стросс-Кана с Меркель”. “Какие риски на сегодня перед Грецией в связи с тем, что задержана программа согласования предоставления финансовой помощи одному из ключевых должников?”, — добавил Порошенко.

Кроме того, он считает, что сейчас важно не то, кто будет преемником Стросс-Кана, а то, что Украина на сегодняшний день “привязана к финансированию Международного валютного фонда”.

“Дестабилизация внутри МВФ точно не способствует стабильности в Украине. Для меня это очевидно. Конечно, я не рад этому”, — подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, глава МВФ был арестован 14 мая в Нью-Йорке. Ему предъявлено обвинение в попытке изнасилования.

Арест Стросс-Кана вызвал шоковую реакцию во Франции. Заместитель главы МИД Франции. Анри де Рэнкур считает, что Стросс-Кан мог попасть в заранее подготовленную ловушку.

Глава МВФ останется под арестом до следующего судебного заседания, которое состоится 20 мая.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.