Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко не указал в декларации 2 компании, а Нацагентство по противодействию коррупции этого не заметило

[17:40 16 августа 2019 года ]

Нацагентство по противодействию коррупции (НАПК) не заметило, что экс-президент Петр Порошенко не задекларировал две компании в декларации за 2017 год, пишут Наши гроши.

Так, Порошенко в ежегодной декларации за 2017 год, указал, что является бенефициаром в 102 фирмах. В то же время, по данным единого реестра юрлиц и других открытых реестров, он “забыл” указать ООО “Калина-автолизинг” и ООО “Страна ассистанс”.

В частности, в 2017 году ОАО Страховая компания Калина образовала ООО Калина-автолизинг, в ноябре 2017 года бенефициаром и владельцем существенного участия в этом ООО числился Порошенко. По состоянию на 31 декабря 2017 года уставный капитал ООО Калина-автолизинг составил 18 млн. грн, что превышает 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

2009 года было основано ООО Страна ассистанс, а 21 июля 2016 года владельцем существенного участия и конечным бенефициарным владельцем ООО стал Порошенко. Сообщается, что в течение 2016-2019 годов изменений относительно конечного бенефициарного владельца и учредителей ООО не было. Уставный капитал предприятия составляет 62500 грн.

Такие действия Порошенко подпадают под ст. 366-1 УК (Декларирование недостоверной информации). Это нарушение карается штрафом от 2500 до 3000 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 150 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.