Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко назначил друга своего бизнес-партнера из “ореховой мафии” замглавы СБУ

[08:40 18 июля 2016 года ]

Президент Петр Порошенко назначил Павла Демчину первым заместителем председателя СБУ — начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Об этом сообщают Наші гроші.

По данным издания, прошлой осенью Павел Демчин в статусе заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ инициировал ужесточение контроля за деятельностью экспортеров орехов. Привлечение представителей спецслужбы к проверкам орехов фитосанитарной службой вылилось в ужесточении давления на бизнес.

Лидер партии “Укроп” Геннадий Корбан назвал Павла Демчину “смотрящим” от заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко. Тогдашний руководитель Демчина — начальник Главка “К” Виктор Трепак подтвердил, что Демчин и Кононенко — “хорошо знакомы и постоянно общаются”. После того Трепак уволился из СБУ и Демчин занял его должность.

Ранее одесский губернатор Михеил Саакашвили заявил, что “всем понятно, что они делают — это обычный рэкет, и это — за подписью Демчина. ... Департамент, который отвечает за борьбу с коррупцией, прямо занимается коррупцией. ... “Ореховая мафия”, которая работает при участии органов безопасности”.

“В стране, которая воюет, СБУ занимается бактериями в орехах... Я настаиваю, что эти люди должны быть заменены, на их место должны быть приведены профессионалы... Руководство таможни и прокуратуры у нас сейчас точно не берет взяток, управление МВД не берет, а СБУ — прикрывает то, что происходит (”ореховую мафию”), — сказал Саакашвили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.