Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко напоследок поручил увеличить доплаты военным на передовой

[07:50 07 мая 2019 года ]

Президент Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полторак повысить размер доплат военнослужащих подразделений, которые находятся на первой линии обороны. Об этом Порошенко заявил во время визита в Авдеевку, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу главы государства.

“Я принял решение, что мы делаем дальнейшее увеличение доплат, денежного содержания бойцам подразделений, находящихся на первой линии операции Объединенных сил. Господин министр обороны Украины, даю поручение, чтобы мы еще подняли доплаты за пребывание на “передке”, на первой линии, и поручаю принять решение об увеличении доплаты на 5000 гривен, до суммы 17 тыс. грн”, — сказал Порошенко.

По словам главы государства, отныне денежное обеспечение будет составлять минимум 10,3-10,4 тыс. грн. Кроме того, сейчас доплата военным на передовой составляет 12 тыс. грн.

“И мы выходим на сумму, превышающую 27 тыс. грн на каждого военнослужащего… Как мы и говорили, что украинский воин на первой линии будет получать почти 1000 грн в день, и тысячу долларов в месяц”, — добавил президент.

Как сообщалось, ранее министр обороны Степан Полторак подписал приказ об увеличении с 1 апреля доплат военным, находящихся в зоне проведения операции Объединенных сил.

Военнослужащие, находящиеся на первой линии соприкосновения, получат доплату 2 тыс. грн, и общая сумма должна составлять 12 тыс. грн; на второй линии соприкосновения 1 тыс. грн и общая сумма равна 5,5 тыс. грн.

Кроме этого, повышено денежное обеспечение военнослужащим ВМС ВС Украины, которые выполняют боевые задачи и находятся в акватории Азовского моря: им установлена доплата 5,5 тыс. грн, а при выходе на боевые дежурства — 12 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.