Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко намерен оставить Виктора Шокина генпрокурором еще на год

[10:06 04 декабря 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко не собирается отправлять в отставку генерального прокурора Виктора Шокина в ближайшее время, пишут блогеры после их общения с главой государства 3 декабря, сообщает Интерфакс-Украина.

“Шокина президент в отставку отправлять не хочет. Основное объяснение — он не мешает переделывать прокуратуру. (…) Он не оказывает непреодолимого сопротивления перебросу ее (прокуратуры) функций на другие ведомства вроде Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований (именно в этом органе, который запланировано запустить до марта 2016 года, по его мнению, должны дорасследоваться дела, связанные с преступлениями времен Майдана)”, — сообщил об итогах встречи с П.Порошенко блогер Виктор Трегубов.

В свою очередь присутствующий на встрече блогер Сергей Гармаш также проинформировал, что, согласно позиции главы государства, Шокин будет генпрокурором “как минимум, еще год переходного периода реформирования прокуратуры”.

В то же время П.Порошенко проанонсировал кадровые перестановки в военной сфере. “В ближайшее время произойдут кадровые изменения в военной сфере”, — делает выводы С.Гармаш.

В.Трегубов, со своей стороны, подчеркнул, что президент подтвердил его “худшие опасения по поводу ряда военных и внешнеполитических моментов”. “Кстати, о войсках: президент убеждает, что после Марьинки и еще нескольких событий наши оппоненты резко поутратили боевой запал, изменив общую оценку боеспособности нашей армии”, — написал он.

“По поводу плана урегулирования ничего нового не сказал: Минск до конца. Потому что это работает. Понятное дело, что противоположная сторона собирается до последнего пытаться не выполнять условия соглашений до конца: это тоже ок до тех пор, пока действуют санкции. Президент, ссылаясь на свой личный опыт замороженных конфликтов (он все же некоторое время жил в Приднестровье) и личные оценки внешнеполитической ситуации, уверен, что одна воюющая сторона в нынешнем подвешенном режиме долго не протянет, и либо выйдет из конфликта, либо выйдет отовсюду”, — рассказывает блогер.

С.Гармаш подтверждает: “Альтернативы Минску Порошенко по-прежнему не видит. В его понимании Минск — это санкции для России и укрепление нашей обороноспособности”.

Этот блогер также приводит другие выводы из встречи с П.Порошенко: “Практически уже решен вопрос о санкциях Евросоюза против России еще на полгода. Практически готово решение по безвизовому режиму для украинцев в ЕС. Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Крым. И если бы Путин не прилетел туда вчера, это уже сделали бы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-04 13:01:49] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Практически ... Скоро ... Почти ... Уже-уже ...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.