Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко надеется на поток инвестиций через пробоину в рядах олигархии, проделанную Саакашвили

[13:14 24 сентября 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко выражает полную поддержку главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили и его команде в борьбе с олигархами и бюрократией для улучшения инвестиционного климата. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт президента.

“Хочу, чтобы Одесская область стала брендом, пилотным проектом, инвестиционной гаванью с привлекательным для инвесторов климатом, чтобы она сделала пробоину в рядах олигархии и бюрократии, через которую в Украину хлынет поток инвестиций”, — сказал глава государства в видеообращении к участникам Одесского финансового форума, открывшегося в четверг.

Порошенко подчеркнул, что жизнь подтвердила правильность его решения пригласить Саакашвили к работе в команде, хотя в начале оно было подвергнуто суровой критике.

“Нет такой силы, которая была бы способна противостоять кипучей реформаторской энергии Михаила Саакашвили. И во всех его начинаниях он имеет полную мою поддержку, как президента Украины, так и гражданина”, — отметил глава государства.

По его словам, он позитивно поражен тем, что удалось сделать за короткое время в Одесской области, однако основная работа еще впереди.

Порошенко также подчеркнул, что продолжит борьбу с коррупцией, для чего на конкурсах формируется костяк честных и неподкупных правоохранителей.

“Громкие коррупционные скандалы и резонансные задержки, которые у нас происходят сейчас почти каждый день, подтверждают наличие политической воли, моей политической воли бороться с коррупцией, и это индикатор того, что мы реально начали этот процесс”, — сказал он.

В то же время глава государства отметил, что люди требуют также сурового и неотвратимого наказания для коррупционеров, для этого готовятся изменения в Конституцию для изменения судебной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.