Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко исключает новую отсрочку по Зоне свободной торговли с Евросоюзом

[09:07 18 мая 2015 года ]

В ходе субботней встречи народных депутатов, входящих в межфракционное объединение “Еврооптимисты”, и президента Украины Петра Порошенко, глава государства подчеркнул, что переноса даты вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украина-Евросоюз не будет, заявляет нардеп Мустафа Найем.

“Самое важное: Петр Порошенко исключил возможность переноса вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС. Дедлайн — 1 января 2016 года”, — написал он в Facebokok, сообщает украинский Forbes.

М.Найем также проинформировал, что в ходе встречи парламентарии постарались ознакомить главу государства со своими приоритетами в работе парламента.

Так, сообщает депутат, президент поддержал повестку дня “еврооптимистов” по таким вопросам, как “необходимость принятия закона о государственном финансировании политических партий, что уменьшит роль олигархов на политическую систему”, “усиление роли Антимонопольного комитета и увеличение независимости членов АМКУ”, “усиление роли Счетной палаты” и “необходимость проведения уже ближайших местных выборов по открытым спискам”.

Помимо прочего, П.Порошенко предложил включить адвокатов Небесной сотни в оперативно-следственную группу по расследованию уголовных дел по событиям во время Майдана.

Как сообщалось, Россия лоббирует новую отсрочку соглашения Украина-ЕС.

Представитель ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Европейский Союз не рассматривает вариант дальнейшей отсрочки или пересмотр внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.