Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко и Арсений Яценюк договорились об объединении

[08:30 23 августа 2015 года ]

Политические партии “Блок Петра Порошенко” (БПП) и “Народный фронт” договорились о полном объединении, включая создание единой фракции в Верховной раде. Об этом со ссылкой на источник сообщает РБК-Украина.

На переговорах присутствовал президент Украины Петр Порошенко. Все достигнутые договоренности будут записаны в специальном соглашении.

БПП и “Народный фронт” пойдут на выборы единым списком, и партии Яценюка отойдет около 25%. На данный момент соглашение еще не подписано, но переговоры уже завершены.

“В соответствии с соглашением события должны произойти в такой последовательности: совместная фракция, совместное обновление правительства и совместная партия. За Арсением Яценюком останется должность премьера и должности его министров в правительстве”, — пишет агентство.

По данным источника, переформатирование правительства состоится до местных выборов в сентябре-октябре.

Собеседник добавил, что если законодательство не позволит создать общую фракцию, то будет принято решение о совместной деятельности двух фракций и образован общий координационный совет.

“Объединение может быть и неформальным. Две фракции принимают решение о совместной деятельности, избирают единое руководство, так называемый координационный совет, одного главу. Таким образом, два лидера, которые имеют власть, принимают стратегическое решение, две фракции работают как одна команда при парламентском голосовании”, — рассказал собеседник.

“Соглашение предусматривает, что стороны совместно сформируют единую фракцию, общее правительство, позже и совместную партию, потому что последнее требует больше всего времени. Нельзя завтра создать совместную партию, это предусматривает определенные юридические ходы, поэтому первым делом, очевидно, будет объявлено о совместной фракции, потом— общее правительство, а затем этот процесс, возможно, выйдет на совместную партию, но правительство будет переформатировано всеми сторонами”, — рассказал источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.