Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко хочет “Ванильное небо” в России

[15:53 20 августа 2015 года ]

Украинская кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, потребовала в Суде по интеллектуальным правам (СИП) досрочно прекратить правовую охрану в России товарного знака “Ванильное небо” (Vanilla Sky), зарегистрированного ОАО “Новосибирский хладокомбинат”, следует из информации на сайте суда.

Истец просит снять регистрацию для части товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг, в который входят, в том числе, кофе, чай, сахар, рис, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое. По мнению Roshen, ответчик не использует принадлежащий ему бренд в течение трех или более лет. По российскому законодательству, лицо, оспаривающее регистрацию товарного знака, должно доказать в суде свою заинтересованность в его использовании, пишет РИА Новости.

СИП в четверг отложил основные слушания по делу на 20 октября, причины переноса разбирательства пока не известны. Ранее представитель Новосибирского хладокомбината заявлял в суде о возможности разрешения спора мирным путем.

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Порошенко, выдвигая свою кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.