Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко готов поучаствовать в корпоративном конфликте вокруг Житомирской кондфабрики

[08:00 04 июня 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко пообещал разобраться в ситуации вокруг конфликта за право собственности на Житомирскую кондитерскую фабрику, и считает, что проблемная правовая позиция существует с обеих сторон, пишет Интерфакс-Украина.

“Я сейчас попрошу, чтобы мне доложили об этой ситуации. Если откровенно я могу сказать: я не знаю ситуации в Житомире, но я точно знаю, что с обеих сторон существует проблемная правовая позиция. И в данном случае я был бы счастлив, если бы мы ускорили рассмотрение этого вопроса в непредвзятом, честном, деполитизированном судебном заседании. Уверен, что принятие судебной реформы будет содействовать этому. Но по этому вопросу я разберусь”, — сказал президент.

Как сообщалось, конфликт между Юрием Лещинским (ЗАО “Житомирские ласощи”) и Игорем Бойко (ОДО “ЖЛ” ) за права собственности на фабрику длится с 2010 года.

Противостояние между нынешними и бывшими собственниками кондфабрики обострилось вечером 30 декабря 2015 года, акционеры ЗАО “Житомирские ласощи” заявили о невозможности попасть на фабрику. Свои права на нее они подтвердили постановлением Высшего административного суда Украины от 23 декабря 2015 года.

В то же время в обществе с дополнительной ответственностью (ОДО) “ЖЛ” заявили, что ЗАО “Житомирские ласощи” принадлежит только старое оборудование и “возможность выпускать неизвестную продукцию”. Все бренды, включая ТМ “Житомирские ласощи”, зарегистрированы на И.Бойко. Новые бренды — Zhytomir Sweets — принадлежат торговому дому И.Бойко.

В ОДО “ЖЛ” обвинили нардепа Сергея Пашинского и его компаньона Сергея Тищенко в рейдерском захвате. Позднее С.Пашинский высказывался в поддержку Юрия Лещинского, заявив, что считает его швейцарскую Delta Capital законным акционером ЗАО “Житомирские ласощи”.

Кондитерская фабрика в Житомире основана в 1944 году, ассортимент насчитывает более 250 наименований. Общая производственная мощность предприятия составляет 80 тыс. тонн продукции в год, на фабрике функционирует 28 производственных линий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.