Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко будет выпускать автобусы MAN-Богдан

[18:45 15 декабря 2010 года ]

Корпорация “Богдан” и один из ведущих европейских производителей автобусов — фирма MAN (Германия) подписали Меморандум об организации производства туристических автобусов большого класса на мощностях корпорации “Богдан” в Луцке, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, согласно меморандуму уже в 2011 году корпорация начнет крупноузловое (SKD) производство автобусов MAN. На рынке Украины эти автобусы будут иметь двойной логотип — “MAN-Богдан”.

По словам пресс-секретаря, сотрудничество корпорации “Богдан” и MAN предполагает два этапа: на первом этапе в Луцке будут производиться автобусы из машинокомплектов, поставляемых из Германии, на втором — планируется переход к полномасштабному производству с постепенным увеличением локализации.

С.Красуля отметил, что с переходом на полномасштабное производство корпорация получит возможность поставлять автобусы на экспорт.

“Для корпорации этот проект очень перспективен, поскольку парк больших автобусов устарел на 90%”, — отмечает С.Красуля.

Автобус имеет длину 12 м, рассчитан на 49 пассажиров, оснащается двигателями, соответствующими экологическим стандартам Евро-4 и Евро-5.

“Расширив такими автобусами модельный ряд выпускаемых корпорацией автобусов, мы станем единственным украинским производителем, предлагающим технику большого класса Евро-4 и Евро-5”, — отметил пресс-секретарь корпорации.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в стране мощностей по производству транспортных средств всех типов.

Первая очередь производства средних, больших и особо больших автобусов и троллейбусов в Луцке была введена в эксплуатацию весной 2006 года. Вторую планируется ввести до конца текущего года.

В настоящее время корпорация имеет мощности по производству 9 тыс. автобусов и троллейбусов всех классов.

Троллейбус корпорации сертифицирован в странах ЕС, кроме того, имеет сертификат МинЖКХ на использование на горных трассах.

Концерн MAN является одним из ведущих машиностроительных и автомобилестроительных предприятий в Европе с годовым объемом оборота около EUR16 млрд.

Фирма MAN действует в основных сферах, к которым относятся грузовые автомашины, автобусы, промышленные услуги, печатные машины, дизельные двигатели и некоторые специальные области машиностроения и сооружения комплектных промышленных установок.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.