Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: Зона свободной торговли с Евросоюзом компенсирует потери от закрытия рынка России

[08:30 13 декабря 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Украина за несколько лет компенсирует потери от закрытия российского рынка для украинских производителей благодаря зоне свободной торговли с Евросоюзом. Об этом президент сказал на форуме депутатов местных советов от “Блока Петра Порошенко” в Киеве, пишет ВВС.

“Я не сомневаюсь: через несколько лет это соглашение компенсирует все те потери, которые наша национальная экономика, бюджет государства, социальная сфера страны и кошелек каждого Украинская понесли от агрессивного закрытия Россией своего рынка для украинского рынка”, — сказал он.

Порошенко подчеркнул, что зона свободной торговли с ЕС заработает с 1 января, несмотря на “сильное противодействие и давление Кремля”.

Представители российских властей неоднократно заявляли, что если с 1 января 2016 года Соглашение о свободной торговле между ЕС и Украиной вступит в силу, Россия введет ряд торговых ограничений против Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-13 15:40:33] [ Аноним с адреса 109.94.197.* ]

Россия ничего не делала. Украина лишилась торговых преференций, выйдя из ЗСТ с Россией и Белоруссией. Вышла потому что правила ЗСТ запрещают состоять в ином таможенном союзе, а Украина предпочла евроассоциацию ЗСТ. Далее Украина поддержала евросоюзовские санкции против России, а в России действуют уже давно принятые ответные санкции ко всем государствам, их поддержавшим. То есть Россия не принимала никаких решений по ущемлению торговли с Украиной. Все эти решения приняты в Киеве при полной ясности последствий. Что касается прибылей от евроассоциации, то они уже в глубоком минусе. Ведь мифический свободный доступ к рынкам ес согласно евроассоциации уже год как действует, но это никак не помогло экономическому росту. Теперь начинается вторая часть ассоциации - открытие украинских рынков для товаров ЕС. Теперь украинскому производителю придется тягаться с иноземцами без таможенной и коррупционной защиты. Настоящая нищета еще впереди.

[2015-12-13 09:10:10] [ Аноним с адреса 213.87.147.* ]

Даже закрытие своего рынка у России получается "агрессивным":)))

[2015-12-13 09:07:49] [ Аноним с адреса 89.169.47.* ]

Не надо сказки рассказывать...они своим не смогли компенсировать потери , а американским подстилкам, тем более...хероям сала!!!

[2015-12-13 08:55:57] [ Аноним с адреса 193.176.251.* ]

тебе - компенсирует, а мне?...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.