Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Дыминский: Суркис — коррупционер

[15:00 18 августа 2010 года ]

Львовские “Карпаты” высказали категорическое несогласие с содержанием решения Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации футбола Украины (ФФУ), которым команду лишили девяти очков в нынешнем сезоне из-за договорного матча двухлетней давности, передает ЛИГА.

“Санкции относительно ФК “Карпаты”, отмеченные в решении КДК, абсолютно лишены здравого смысла и принципов справедливости. Не аморально ли отлучать от футбола клубное руководство “Карпат”, которое получило информацию от президента ФФУ Григория Суркиса, который первый сообщил о договорном характере матча, и по собственной инициативе начало служебное расследование данного дела с дальнейшими официальными обращениями к руководству ФФУ и прокуратуре? Не аморально ли то, что в Решении КДК ФФУ отсутствует фамилия Суркис, хотя Григорий Михайлович в статусе президента ФФУ знал и замалчивал подозрения в договорном характере матча? Может ли быть более весомым предлог, чтобы Григорий Суркис подал в отставку после такого решения КДК, который прямо признал договорной характер матча, но “забыл” о том, кто знал, замалчивал и всячески препятствовал? Не сомневаемся: если подконтрольный президенту ФФУ КДК ослепило во время принятие своего решения, то Спортивный Арбитражный Суд непременно примет во внимание этот весомый факт”, — говорится в заявлении “Карпат” на официальном сайте клуба.

“Юридическое невежество Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ не оставляет выбора — ФК “Карпаты” поэтапно, всеми юридическими методами будет добиваться справедливости. Следующим шагом будет обращение в Апелляционный комитет. Не имея никаких иллюзий относительно решения этой инстанции, львовский клуб будет готовить обращение в Спортивный Арбитражй Суд в Лозанне, где в диалоге с независимыми и профессиональными юристами будет отстаивать как свою позицию по делу матча “Металлист” — “Карпаты”, так и принципиальное несогласие с беспрецедентным явлением, когда Федерацию футбола страны возглавляет корупционер. ФК “Карпаты” уверяет болельщиков в том, что доведет дело до логического завершения, следствием чего станет очистка украинского футбола от коррупции и ее носителей во главе с президентом ФФУ Григорием Суркисом. Будучи абсолютно уверенным в своей правоте, ФК “Карпаты” обращается к здоровым силам в украинском футболе с призывом общими усилиями пресечь своеволие футбольного авторитаризма”, — подчеркивается в документе.

Напомним, с харьковского “Металлиста” и львовских “Карпат” снято по девять очков в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Клубы наказаны за матч 26-го тура чемпионата Украины “Металлист” — “Карпаты” (4:0), состоявшийся в Харькове 19 апреля 2008 года, который признан договорным.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.