Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первой жертвой Петра Порошенко станет юго-восток Украины

[16:15 02 апреля 2014 года ]

Первый визит в рамках предвыборной кампании кандидат в президенты Украины Петр Порошенко совершит на юго-восток страны, сообщил он на 10-й ежегодной конференции инвестиционной компании “Драгон Капитал” в Киеве в среду, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, жителей юго-востока необходимо защитить от развязанной информационной войны.

П.Порошенко отметил, что достигнутое соглашение с лидером партии “Удар” Виталием Кличко об отказе последнего от участия в выборах несмотря на высокие позиции в рейтингах демонстрирует единство демократических сил.

Он подчеркнул, что объединением внутренних сил у Украины есть все возможности избежать конфликтов, связанных с языком, церковью, землей или иностранным давлением.

Кандидат в президенты высказался против навязываемой Киеву Москвой идеи федерализации. “Для нее нет базы, нет оснований. Это будет Крым №2, №3, №4”, — заявил П.Порошенко, поддержав вместе с тем идеи децентрализации и делегирования полномочий местным органам власти.

По его мнению, главной задачей является повышение стандартов жизни и улучшение инвестиционного климата, соблюдение прав человека и свободы прессы, что станет лучшим ответом на агрессию России.

П.Порошенко выразил уверенность, что сразу после президентских выборов в Украине, назначенных на 25 мая, двусторонние переговоры с Россией возобновятся. Как считает кандидат в президенты, позиция Киева на них должна строиться на том, что аннексия Крыма никогда не может быть признана и что украинцы сделали выбор в польз европейской интеграции.

“По всему остальном за рамками федерализации мы найдем решение”, — полагает П.Порошенко.

Коснувшись вопроса русского языка, он напомнил, что этот язык единственный кроме государственного имеет особый статус в Конституции и вместе с другими языками защищен законом об основах государственной языковой политики.

“Украинский язык (в качестве государственного) — это фактор единства страны. Мы должны учитывать это”, — отметил П.Порошенко.

В ходе конференции заместитель управляющего директора GFK Ukraine Глеб Вышлинский обнародовал данные последнего, мартовского исследования электоральных настроений, согласно которым рейтинг П.Порошенко 23%, В.Кличко — 11%, Юлии Тимошенко — 7%, Сергея Тгипко — 5%, Михаила Добкина — 3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.