Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первый вице-премьер отменил согласование “Укртранснафтой” коммерческих операций с нефтью

[16:38 08 августа 2016 года ]

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив поручил министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику в 10-дневный срок разработать и внести на рассмотрение Кабинету Министров проект акта Кабмина об отмене требования оператору нефтетранспортной системы компании “Укртранснафта” согласовывать с правительством любые коммерческие операции с технологической нефтью. Об этом говорится в копии письма за подписью Кубива, передают Украинские новости.

Ранее “Укртранснафта” обращалась к Кабмину с просьбой отменить установленную распоряжением №1483 от 30 сентября 2009 года норму о необходимости согласования всех коммерческих операций с технологической нефтью с правительством.

На данный момент на разных участках системы магистральных нефтепроводов используется технологическая нефть разных сортов (Urals, Azeri Light, нефть украинских месторождений) которая существенно отличается по своим физико-химическим свойствам и стоимости.

Для начала транспортировки нефти другого сорта по магистральному нефтепроводу “Укртранснафта” должна вытеснить из него существующий сорт (сопровождается коммерческими операциями с нефтью).

В 2015-2016 годах “Укртранснафта” неоднократно обращалась к Министерству энергетики и угольной промышленности с просьбой вынести на рассмотрение правительства проект такого согласования (в частности, речь шла о решении проблемы хранения части технологической нефти на мощностях частных НПЗ), но данный вопрос не был рассмотрен на заседании Кабмина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.