Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первый вице-премьер напомнил, что решения по “рефинансу” принимались в составе организованной группы

[17:39 01 июня 2016 года ]

Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли и экс-глава НБУ Степан Кубив отмечает коллективность принятия решений правлением Национального банка по выделению рефинансирования во времена его руководства. Об этом он сообщил в среду на брифинге, передают Украинские новости.

“Ни одного рефинансирования, когда хотя бы один человек был против (из руководства НБУ) или воздержался, не было. Если возникали вопросы, мы ставили вопрос, правление сидело вместе и выясняло проблему. Потом принимали или не принимали решение. В основном мы не принимали, потому что желающих (получить рефинансирование) было много”, — сказал Кубив.

Он напомнил, что в 2014 году, когда сменилась власть, на едином казначейском счету правительства было 108 тысяч гривен, а отток депозитов из банковской системы за время его руководства НБУ было 150 млрд гривен. “Стоял вопрос, что банковская система после большого оттока, она просто начала разваливаться, международное доверие, лимиты закрывались. Нужно было делать быстрые действия. Мы сохранили банковскую систему и за каждый шаг, который я делал в НБУ, я отвечаю по закону”, — отметил Кубив.

Он считает своим достижением увеличение золотовалютных резервов НБУ, стабилизацию банковской системы и приостановление оттока депозитов.

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро подозревает должностных лиц Национального банка в растрате 12 млрд гривен путем незаконного выделения в 2014-2015 годах рефинансирования 7 банкам.

С 24 февраля по 19 июня 2014 года главой Национального банка был Степан Кубив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.