Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС выведен в плановый ремонт

[11:41 24 июня 2016 года ]

Южно-Украинская атомная электростанция (АЭС) 24 июня в 01:25 по киевскому времени отключила первый блок от энергосистемы страны для проведения среднего планового ремонта, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу НАЭК “Энергоатом”.

Планируется, что ремонт блока продлится до 14 августа.

Таким образом, по состоянию на утро пятницы в работе находятся 9 из 15 блоков четырех действующих АЭС Украины.

На блоке №1 Запорожской АЭС — 189-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №2 Запорожской АЭС — 131-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №3 Запорожской АЭС — 69-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №5 Запорожской АЭС — 31-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №3 Ривненской АЭС — 45-е сутки текущего ремонта.

Диспетчерские графики составляют: для ЗАЭС — 1790 МВт, РАЭС — 1750 МВт, ЮУАЭС — 1730 МВт, ХАЭС — 1980 МВт.

Южно-Украинская АЭС с тремя энергоблоками ВВЭР установленной мощностью 1000 МВт каждый расположена в Николаевской области. Также эксплуатирует Ташлыкскую ГАЭС установленной мощностью 302 МВт в турбинном режиме и Александровскую ГЭС установленной мощностью 11,5 МВт.

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-24 17:19:55] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 194.50.9.* ] Плановые - это по одному-два блока ремонтировать. Потому что и спецов не безграничное количество и поставщики не резиновые и бюджет надорваться может и вообще в стране с энергией не все хорошо. А тут остановили половину реакторов в стране и обозвали это плановым ремонтом. Понятно же какой он плановый, особенно в свете того как некоторые "уже только что планово отремонтированные" блоки снова на ремонты посыпались.

[2016-06-24 15:48:59] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Тут в стране электроэнергии не хватает, отключения начались, а они плановые ремонты АЭС затеяли. Скотиняки, о людях никто не думает.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.