Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первый энергоблок Ровенской АЭС, которому позавчера разрешили работать до 2030 года, аварийно отключился от сети

[09:50 12 декабря 2020 года ]

На Ровенской атомной электростанции (АЭС) от сети отключился первый энергоблок в результате срабатывания автоматической защиты. Причины отключения выясняются.  Об этом сообщила пресс-служба “Энергоатома”.

“12 декабря в 01:43 энергоблок №1 Ровенской АЭС был отключен от сети. Отключение произошло в результате срабатывания автоматической защиты по факту отключения турбин блока. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Сейчас причина отключения энергоблока №1 выясняется”, — говорится в сообщении на сайте компании.

По информации пресс-службы “Энергоатома”, радиационное, противопожарное и экологическое состояние на Ровенской АЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм. Сейчас на станции работает энергоблок №2. Энергоблоки №3 и №4 находятся на плановом ремонте.

Напомним, 10 декабря Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) по результатам государственной экспертизы отчета по периодической переоценке безопасности подтвердила готовность первого блока Ривненской АЭС безопасно работать до 2030 года. Срок эксплуатации блока в 2010 году был продлен на 20 лет с условием проведения переоценки безопасности каждые 10 лет путем предоставления соответствующего отчета регулятору.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.