Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первым в рамках программы “инвестнянь” получит льготы проект Ахметова и учредителя Украинского института будущего

[11:20 15 декабря 2021 года ]

Первые заявки по программе государственной поддержки инвестпроектов (”инвестняний”) поступили от южнокорейской компании Сarris и львовской компании “Фиднова”. Об этом руководитель Офиса Национального инвестиционного совета Ольга Магалецкая сообщила в ходе форума MAKE in UA, передает Интерфакс-Украина.

Она уточнила, что Сarris намерена инвестировать $60 млн в производство в Украине бамперов из переработанного пластика, а львовская компания “Фиднова” намерена построить завод за $20 млн.

“Даже в тяжелые времена пандемии у Украины есть проекты от инвесторов, в частности, это новый завод компании “Фиднова” во Львовской области, аналогов которому нет в Восточной Европе. Сумма инвестиций превышает $20 млн”, — сказала Магалецкая.

“Южнокорейская компания Сarris, производитель пластиковой дорожной инфраструктуры, планирует построить в Украине завод, который будет производить экологически чистые бамперы из переработанного пластика. Объем инвестиций составит около $60 млн”, — добавила руководитель Офиса Нацинвестсовета.

Отметим, что на сайте “Фиднова” указывается, что компания уже привлекла более $20 млн. инвестиций в строительство завода по производству высокопротеиновых кормовых добавок в Буске Львовской области. Завод официально был открыт в июне 2021 года.

По данным на сайте, “Фиднова” является инвестиционным проектом группы компаний “Эффективные инвестиции” Игоря Лиски и партнеров в сотрудничестве с нидерландской компанией Mada Participations B.V. и украинской инвестиционной компанией UMG Investments из группы “СКМ” Рината Ахметова.

Также ранее сообщалось, что южнокорейская компания Caris планирует построить в Украине завод по производству дорожных отбойников из переработанного пластика стоимостью свыше $60 млн. На сайте компании она представляет себя как малое предприятие, специализирующееся на производстве элементов безопасности дорожного движения из ПВХ, основанное в 2015 году.

Кроме того, сообщалось об интересе корейской компании к ряду других проектов в Украине.

В частности, летом прошлого года ее дочерняя компания “Карис Украина” приобрела более 89,8% краностроительного завода “Стрела” в Броварах, переименовала его в “Карис Рейл Украина”, однако через год решила вернуть завод бывшим акционерам.

В июле 2020 года представители Государственного космического агентства (ГКАУ), завода “Южмаш” и южнокорейской группы Caris подписали план реализации проекта “Производство электробусов на ДП “Южмаш”.

По данным Государственного космического агентства, Caris планировала заказать на “Южмаше” 5000 электробусов и 7800 зарядных станций, соглашение предусматривает подписание договоров на сумму 23 млрд грн со сроками производства до 2023 года. Однако о реализации этих планов пока неизвестно, а в конце прошлого года министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский со ссылкой на данные украинских спецслужб отмечал, что Caris нуждается в серьезной проверке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.